1. Home »
  2. Blog »
  3. Le piante ornamentali »
  4. Rispondi e ricevi un buono sconto
Le piante ornamentali

Rispondi e ricevi un buono sconto

pubblicato il 09.06.2011

Se sei in questo articolo significa che hai risposto alle nostre brevissime domande... non lo hai fatto?
Affrettati, c'è un buono sconto che ti sta aspettando spendibile in tutti i punti vendita Copyr che trovi nell'elenco.
Seleziona la tua regione di riferimento per verificare il negozio più vicino alla tua abitazione.

PuntiVenditaItalia

SELEZIONA LA TUA REGIONE
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle d'Aosta
Veneto

ABRUZZO
Nome VIA CAP CITTA' PROV
SOC.COOP.AGRIC.CANTINA SOCIALETOLLO VIA GARIBALDI, 68 66010 TOLLO CH
MONACO DOMENICO & FIGLI SASdi Bombini M. VIA CERRETO 14 66010 MIGLIANICO DI CHIETI CH
LUCIANI MARIO S.P. EX S.S.16 X SANGRO 20 66022 FOSSACESIA CH
FITO FARMACIA di Giovannangelo V. VIA V. BACHELET 9 66040 Altino CH
FAS S.R.L. C.DA CASTEL DI SETTE 66030 Mozzagrogna CH
AGRICENTER TRAVAGLINI S.A.S. C.DA GUARENNA NUOVA 42 66043 Casoli CH

BASILICATA
Nome VIA CAP CITTA' PROV
ZOAGRICOLA SNC-LOPERFIDO P.& A VIA S.PARDO 31 75100 MATERA MT
FARMACIA AGRICOLA SNCdi BIANCO dott. NICOLA & C. VIA DELLA LIBERTA' sn 75020 Nova Siri MT
AGRIMARCONIA DI NEGRO ROCCO S. VIA QUATTRO CABELLO 102 75020 MARCONIA MT
AGRIFERTILE SRL VIA DELL'INDUSTRIA-ZONA PAIP 2 75100 MATERA MT
AGRIFARMA di Palazzo Nicola C.DA PEZZOLLE S.S. 175 KM 17,4 75024 Montescaglioso MT

CAMPANIA
Nome VIA CAP CITTA' PROV
SIMONETTI S.R.L. VIA FEUDO 139/BIS 80035 NOLA NA
SANTONASTASO VINCENZO VIA ARCIVESCOVO PONTILLO 33 81022 CASAGIOVE CE
MALANGONE 1881 SRL VIA BELINI 35/37 84090 Montecorvino SA
MAISTO MICHELE VIA MAGNA GRECIA 84063 CapacciO/Paestum SA
LA CINGALLEGRA di V.GAROFALO&C V. PROVINCIALE ANACAPRI 21 80073 CAPRI NA
INCONTRI NEL VERDEdi M. PARISIO E C VIA SCHIPA 53 80122 NAPOLI NA
IANNACCONE ANTONIO SRL VIA TIRATORE 27 83042 ATRIPALDA AV
CONS.AGR.INTERPR. SA - NA - AV LOC. PIANODARDINE 83042 ATRIPALDA AV
ALIMENTI ZOOTEC. DI SENATORERAFFAELE SAS VIA NAZIONALE 519/3 84015 Nocera Superiore SA
AGRINET DI PIPOLO ANTONIO C.DA ISCA 84025 EBOLI SA
AGRIFARMA Srl - Dr. G.PALUMBO VIA PADRE PIO 110 82028 S. BARTOLOMEO IN GALDO BN
AGRICENTER SABIA SNC VIA MAGNA GRECIA 17 84063 PAESTUM SA

EMILIA ROMAGNA
Nome VIA CAP CITTA' PROV
SARTINI F.LLI E FIGLI SOC.AGR. VIA S. SALVATORE 45 47900 Rimini RN
PRATO VIVO S.N.C.di Moretti Garelli VIA MONTEVECCHI 24 47822 SANT'ARCANGELO DI ROMAGNA RN
CONSORZIO AGRARIO PROVINCIALEREGGIO EMILIA VIA F,LLI MANFREDI 5 42100 REGGIO EMILIA RE

FRIULI VENEZIA GIULIA
Nome VIA CAP CITTA' PROV
ZANUSSI LUCIANO Sasdi Zanussi Carlo e C VIA UMBERTO I° N. 16 33039 SEDEGLIANO UD
SEMAR SRL VIA N. MARTINELLI 12 34015 Z.IND. NOGHERE MUGGIA TS
DEGANO GARDEN Sncdi Zuppello Nicola & C. VIA PALMARINA 16 33048 S.GIOVANNI AL NATISONE UD
COZZUTTI AGRIZOOGARDEN SAS VIA S. DANIELE 33010 OSOPPO UD

LAZIO
Nome VIA CAP CITTA' PROV
VALORE NATURA S.R.L. S.P. GABELLA, KM.0,062 01010 CELLERE VT
SANTONI INNOCENZA VIA M.PIE FILIPPINI 19/23 00135 ROMA RM
RIVERGARDEN S.R.L. VIA LATERINA, 47 00138 R O M A RM
R.P.A. -TREGLIA E NARDELLA SNC C/DA ACQUALONGA SNC 04023 C.P.36 SUCCURSALE 2 - FORMIA LT
CEREAGRICOLA ROMANA 80 S.R.L. VIA DI TRIGORIA 10 00128 ROMA RM
BUFFONE ERCOLE - PROD.ZOOTEC. VIA A.ALEARDI,87 04014 PONTINIA LT
BISCETTI GIUSEPPE VIA GARIBALDI, 84-84/A 02036 PASSO CORESE DI FARA IN SABINA RI
BIOTECH DI DE MARCHIS A. VIA DEI CINQUE ARCHI, 430 00049 VELLETRI RM
AGRIFERT 85 S.R.L. V.LE DI PORTO 251 00057 MACCARESE FIUMICINO RM
AGRIFARM LADISPOLI S.N.C.di Luciano Morgavi e figli VIA AURELIA KM. 40,9 00055 LADISPOLI RM
AGRICONSULT 2000 S.R.L. VIA BELLICIA 36 00100 MORENA RM
AGRICOM SRL LOC. GUINZE SNC 01011 CANINO VT
AGRICOLA DORELLI DI DANILO DORELLI VIA PASSO BUOLE 29/A 00054 FIUMICINO RM
AGRI POINT SRL SS. 148 PONTINA KM 96,500 04019 TERRACINA LT

LIGURIA
Nome VIA CAP CITTA' PROV
ZOOFLOR DI SARTINI MASSIMO SAS VIA 1°MAGGIO 43 18018 TAGGIA IM
SOC.AGRICOLA COOP.PIETRA LIGURE VIA XXV APRILE 2 17027 PIETRA LIGURE SV
NUOVA ZOOTECNICA SNCdi Cicconi A.&Imberti D. VIA ROMA 37 18019 VALLECROSIA IM
MARTINI SAS VIA TROSSARELLI 3 18039 Ventimiglia IM
LA SEMINA S.A.S.di Bonfiglio G. & M. SAS VIA MAZZINI 28 17031 Albenga SV

LOMBARDIA
Nome VIA CAP CITTA' PROV
ZOOTECNICA BONACINI S.N.C. V.LE EUROPA 53/E 25018 Montichiari BS
VIVAI FIORDELMONDO ssa VIA MATTEOTTI, 45 23824 Dervio LC
PRIMAVERA S.R.L. VIA TORINO 61 20123 MILANO MI
MACCHI GIUSEPPE E FIGLIO SAS VIA MOLTENI 36 21050 LONATE CEPPINO VA
IL MULINO SNC DI VIGANO' C.& C VIA GARIBALDI 9 22070 BREGNANO CO
IL MULINO DI VALENTI DANIELE VIA DE AMICIS 106 21054 FAGNANO OLONA VA
IL LABORATORIO BOTANICO DI BRAGATO VIA B.MELZI 107 20025 LEGNANO MI
GEA MARKET S.A.S.di DE VITO V. E C. C.SO MAGENTA 134 20025 LEGNANO MI
FARMEX SRL VIA GINESTRINO, 30 20093 Cologno Monzese MI
F.LLI SCURI SRL VIA VITTORIO VENETO 33 25038 Rovato BS
ESSE.EMME.GARDEN SRL VIA B.MELZI 170 20025 Legnano MI
EMPORIO AGRICOLO S.N.C.di COSTA CHRISTIAN & C. VIA BERTOLOTTI 171 21044 CAVARIA VA
CONSORZIO AGRARIO DI COMO LECCO SONDRIO VIA TOGLIATTI, 71 22066 MARIANO COMENSE CO
CONSORZIO AGRARIO DI COMO LECCO SONDRIO VIA CONSOLI 23022 Chiavenna SO
CONSORZIO AGRARIO DI COMO LECCO SONDRIO VIA PAPA GIOVANNI XXIII, 3 22032 Albese CO
CONSORZIO AGRARIO DI COMO LECCO SONDRIO VIALE VITTORIA 8 23848 Oggiono LC
CONSORZIO AGR. DI MILANO E LODI -MONZA E BRIANZA VIA RIPAMONTI, 37 20136 MILANO MI
CONSORZIO AGR. DI MILANO E LODI -MONZA E BRIANZA VIA ABATE ANELLI 10 26900 Lodi LO
CONSORZIO AGR. DI MILANO E LODI -MONZA E BRIANZA VIA SABOTINO, 5 20033 Desio MB
BOTANIC ITALIA SRL VIA TORINO 61 20123 MILANO MI
ANZANI MOLINO S.A.S.DI ANZANIP.&C. VIA C. CANTU' 5 22063 CANTU' CO
AGRICONSULT VIA ORAZIO 5 21100 VARESE VA
AGRICOLA LECCHESE - F. LONGHI VIA QUARENGHI 9/11 23801 CALOLZIOCORTE LC

MARCHE
Nome VIA CAP CITTA' PROV
TUTTAGRICOLTURA SRL VIA DEL LAVORO 2 60013 CORINALDO AN
TERREVERDI SOC.COOP. X AZIONI VIA ARCEVIESE, 118/1 60019 VALLONE DI SENIGALLIA AN
PIUNTI QUINTO & C. SNC VIA NAZARIO SAURO 65 63037 Porto D'ascoli AP
EMPORIO VERDE SOLLINI SRL VIA ETE 52 63023 FERMO AP
CONSORZIO AGR.PROV. ANCONA VIALE TRIESTE 24 60035 Jesi AN

PIEMONTE
Nome VIA CAP CITTA' PROV
VIVAI ROSSI di Valentina Rossi STATALE GENOVA 68/D 15057 TORTONA AL
UNIVERSAL MANURE COMPANY SRL VIA CROSA 64/66 28065 Cerano NO
SABOLO CEREALI VIA CIRCONVALLAZIONE 7 10010 BANCHETTE DI IVREA TO
PILONE CARLO & C. SNC VIA SETTIMO 178 10099 SAN MAURO TORINESE TO
MARCHISIO GIOVANNI CORSO CORTEMILIA 100 12051 Alba CN
L'AGROTECNICO SAS -MONDINO AeC VIA BASSE DI CHIUSANO 23 12020 Ronchi CN
L'AGRARIA BRIGNONE & MARCHISIOSNC VIA CARAGLIO 16 12100 CUNEO CN
INDOORLINE S.R.L. AREA ARTIGIANALE CONTI 15 10060 Garzigliana TO
GONELLA SNC di GONNELLA L.& C. P.ZZA VITTORIO VENETO, 5 12046 MONTA' CN
GARIGLIO MARCO STRADA GENOVA 150 10024 MONCALIERI TO
GARDEN PLANET S.R.L. CORSO ALLAMANO 61 10095 Grugliasco TO
EMANUEL FERRUCCIOIL QUADRIFOGLIO VIA CHIVASSO, 3/A 10020 SAN SEBASTIANO PO TO
CONSORZIO AGR.PROV.LE TORINO VIA POIRINO 13/A 10022 Carmagnola TO
CONSORZIO AGR.PROV.LE TORINO VIA IV NOVEMBRE 10010 BUROLO TO
CONSORZIO AGR.PROV.LE TORINO VIA B.VITTONE 21 10023 CHIERI TO
CONSORZIO AGR.PROV.LE TORINO VIA GAUDE 47 10020 Cambiano TO
CONSORZIO AGR.PROV.LE TORINO VIA RIMEMBRANZA 6 10038 VEROLENGO TO
CONSORZIO AGR.PROV.LE TORINO PIAZZA SAN ROCCO 8 10098 RIVOLI TO
CONSORZIO AGR.PROV.LE TORINO VIA TORINO 91 10050 Sant'antonino Di Susa TO
CONSORZIO AGR.PROV.LE TORINO VIA PRALORMO 34 10046 PRALORMO TO
CONSORZIO AGR.PROV.LE TORINO VIA CAMPO SPORTIVO 3 10061 Cavour TO
CONSORZIO AGR.PROV.LE TORINO VIA TORINO 17 10040 Piobesi Torinese TO
CONSORZIO AGR.PROV.LE TORINO VIA VITT.EMANUELE II, 98 10060 Bricherasio TO
CONSORZIO AGR.PROV.LE TORINO VIA J.KENNEDY 1/A 10019 STRAMBINO TO
CONSORZIO AGR.PROV.LE TORINO VIA ISONZO 1 10034 CHIVASSO TO
CONSORZIO AGR.PROV.LE TORINO VIA FELETTO 10 10086 RIVAROLO CANAVESE TO
CONSORZIO AGR.PROV.LE TORINO VIA MONTEGRAPPA 28 10073 Ciriè TO
CONSORZIO AGR.PROV.LE TORINO CORSO BOSIO 22 10064 PINEROLO TO
CONSORZIO AGR.PROV.LE TORINO STRADA STUPINIGI 72 10043 ORBASSANO TO
CONSORZIO AGR.PROV.LE TORINO CORSO LAGHI 91 10051 Avigliana TO
CONSORZIO AGR.PROV.LE TORINO VIA REGIO PARCO 71 10036 Settimo Torinese TO
CAPITTINI FRATELLI S.N.C. VIA CESARE BATTISTI 28066 Galliate NO
BERTOLINO SNC di Bertolino R STRADA GENOVA 36 10024 Moncalieri TO
BARROERO ANNA MARIA VIA MONTESTELLA 2/D 10015 IVREA TO
AGRICIRIE' S.R.L. VIA SAN MAURIZIO 108 10073 Cirie' TO
AGRARIA NOVESE di Balduzzi A. VIA SILVIO PELLICO 5 15067 Novi Ligure AL

PUGLIA
Nome VIA CAP CITTA' PROV
TOP QUALITY MANGINI DI MARTUCCI VIA VECCHIA SAMMICHELE, 173 - Z. I. 70023 Gioia Del Colle BA
TECNOAGRICOLA SRL BORGO PERRONE POD.39 74010 CASTELLANETA MARINA TA
RIVIZZIGNO GIUSEPPE VIA OBERDAN 21/B 70043 MONOPOLI BA
QUARTA SALVATORE VIA MILANO 53 73051 Novoli LE
PUNTO VERDE di RICCHIUTI F. VIA LUIGI RAGGIO 10 72021 Francavilla Fontana BR
PETRONELLA GIUSEPPE VIA FALCES 42 72023 MESAGNE BR
NICOLARDI VITO VIA LEONARDO DA VINCI 11 73039 TRICASE LE
NEW GARDEN SERVICE SRL VIA FANELLI 238 70100 Bari BA
MANCO M.F. DI MANCO MARIO FRANCO &C VIA DELLE RIMEMBRANZE, 4 73011 ALEZIO LE
LINEA VERDE GIARDINO DIPALLARA S.P.354 KM.4 LECCE-S.CATALDO 73100 Lecce LE
LIGETTA E SOLIDA S.R.L. VIA DEL SANTUARIO 51 73011 Alezio LE
GAROFALO DOTT. GAETANO GAROFALO DOTT. GAETANO 70032 Bitonto BA
GARDEN HOUSE di Caradonna VIA G.PETRONI 104/L 70100 Bari BA
EUROFARMA SAS VIA A. DE GASPERI 76/A 70038 Terlizzi BA
EGNATHIA PLANTS DI GIOVANNI PASSIATORE C.DA FASCIANELLO, 39 72015 Fasano BA
EDERA DI MICCOLIS FABIO VIA LEONARDO DA VINCI 27 70015 NOCI BA
DITTA FORNAIO GIUSEPPE VIA A. FIGHERA, 110 74015 Martina Franca TA
DECORCASA DI PAPARELLA ANNA PIAZZA GARIBALDI, 53 70100 BARI BA
COOPERATIVA TECNOVERDE VIA BITRITTO 105 70100 Bari BA
CI.NE. 2 SRL FARMACIA AGRICOLA VIA DEGLI ARTIGIANI 55 73040 ACQUARICA DEL CAPO LE
AGROFARMA DI FRACCHIOLLA F. Z.I. II TRAVERSA 70037 RUVO DI PUGLIA BA
AGRITECNOFARM SOC.COOP.AGRIC. VIA DE GASPERI 16 71045 ORTA NOVA FG
AGRITEC STUDIO SRL VIALE L. ARIOSTO, 34 - 43/A 74023 Grottaglie TA
AGRIFERTIL SRL C.DA MORANDI, 9 72012 CAROVIGNO BR
AGRIFARMA SRL VIA DELL'ULIVO 9 70014 Conversano BA
AGRICOLTURA ITALIA SRL CONTRADA ARCHIGNANO 74024 MANDURIA TA
AGRICOLA ALTA PUGLIA di BUONASSISI VIA IRPINIA (CASE NUOVE) 71040 ORDONA FG
AGRI-ZOO SRL dei F.lli Netti VIA PROV.LE PER PUTIGNANO N.C. 70014 CONVERSANO BA
AGRI FARM - LADIANA ANNUNZIATA VIA F.LLI BANDIERA 6 74019 Palagiano TA

SARDEGNA
Nome VIA CAP CITTA' PROV
COOP.AGRICOLALA COLLETTIVA SCRL LOC.GUTTURU SU GHIU 09030 SAMASSI CA
CABONI F.LLI S.R.L. VIA CAGLIARI 22/B 09034 VILLASOR CA
AGRIFUTURA di TONAERA e ORTU' SRL Z. ART.LE - REGIONE MONTE COINZOLU 07044 Ittiri SS

SICILIA
Nome VIA CAP CITTA' PROV
TUTTO PER L'AGRICOLTURA SNC VIA PAPA GIOVANNI XXIII, 71 97016 POZZALLO RG
SAPORITA E CUCITI VIA BASTIONE 98057 S.MARINA-MILAZZO ME
PAPAYA S.n.c.di Civello V.e Li Vigni G. P.ZZA CAPRERA 43 91025 Marsala TP
LAUDANI CARMELINA VIALE EUROPA 93 95033 BIANCAVILLA CT
LA TERRA DI D'AMICO VINCENZA VIA VALLONE DE SPUCHES 20/C 90011 BAGHERIA PA
IACOPINELLI DR PAOLO VIA ALDO MORO 5 92027 LICATA AG
GEOTEC S.R.L. C/DA PONTE 97012 CHIARAMONTE GULFI RG
FITOFARMACIA BAZZANO S.R.L. C.SA PIANA S.CROCE 96014 FLORIDIA SR
EMPORIO DEL LAGO di Cascio A. CONTRADA MARGI 98164 Torre Faro ME
DE CARO FRANCESCO VIA PALMA 211-213 92027 Licata AG
CANTONE ANTONINO VIA ROMA,87 95040 RAMACCA CT
AGROCHIMICA DISTRIBUZIONE SRL VIA SEGGIO 91022 CASTELVETRANO TP
AGRISERVICE SICILIA DI PEPIGIUSEPPE E C. SAS VIA UMBERTO 205 93015 Niscemi CL
AGRIPOINT DI ACCARDO S.eC. Sas VIA CASTELVETRANO S.N. 91028 PARTANNA TP
AGRIFARM PALMA SRL S.S. 115 KM 212 92020 Palma Di Montechiaro AG

TOSCANA
Nome VIA CAP CITTA' PROV
GARDEN AR VIA ROMANA, 109 52100 Arezzo AR
AGRI-SAN S.R.L. V.G.MATTEOTTI 218/A 51036 LARCIANO PT
AGRARIA PARDINI SNCdi Pardinii Giovanni Franco & C. PIAZZA XXIX MAGGIO 10 55041 CAMAIORE LU

TRENTINO ALTO ADIGE
Nome VIA CAP CITTA' PROV
INDERST S.R.L. VIA PRATI NUOVI 2 39020 MARLENGO BZ

VENETO
Nome VIA CAP CITTA' PROV
OLIVI AGRICOLTURA S.R.L. VIA S. PIETRO NOVELLO 1 31050 MONASTIER TV
NOVATERRA DI GARIZZO EMANUELA VIA S.ANNA, 11/BIS 31041 CORNUDA TV
MONEGO S.N.C.di Monego Gianfranco e f.lli VIA MIRAREI 1/A 32036 Sedico BL
LEONARDO FACCIONI VIA GUASTI 1752 37050 Angiari VR
FARMAVIT di VISENTIN B.& C. SNC VIA PER PIAVON 48/A 31046 ODERZO TV

Copyr S.p.A, Società con azionista unico | CF 00394920581 | P.IVA 00878291004 | REA Milano 1812494 | Registro imprese milano n. 00394920581 | Capitale sociale 871.200 euro int.vers.
Credits - Consorzio di Imprese - Scarica il Codice Etico - Privacy Policy